В США создали мощный пикап MegaRaptor на базе автомобиля Ford F-250 Super Duty

Американская компания MegaRexx Trucks, которая занимается тюнингом и переделкой машин, представила широкой публике свою новую разработку. Ей стал мощный пикап созданный на базе Ford F-250 Super Duty. Автомобиль получил название MegaRaptor и судя по внешнему виду пикапа, он его вполне заслуживает.

Внешний вид тюнингованного пикапа

Пикап модели F-250 Super Duty производимый американской компанией Ford выглядит очень большим, однако после доработки данной версии автомобиля специалистами тюнинг-ателье MegaRexx Trucks, он и вовсе стал огромным.

Выглядит переделанный пикап очень внушительно. Такого эффекта сотрудникам компании MegaRexx Trucks удалось добиться благодаря замене большинства панелей кузова. Они созданы не из металла, а из стеклопластика. Это позволило инженерам из тюнинг-ателье не только придать пикапу более объемную форму, но в значительной степени облегчить его вес.

Линия капота заканчивается большой фальшрадиаторной решеткой, на которой серебристыми буквами красуется название модели автомобиля. В ходе модернизации пикапа были заменены фары головного света. Они не только получили новую форму, но и стали более яркими и мощными.

Благодаря переднему бамперу с большим обвесом и декоративными вставками автомобиль выглядит очень солидно. Даже при беглом взгляде на пикап становиться ясно, что он способен покорить любое бездорожье.

По периметру всего автомобиля присутствует защитный обвес. Он имеет окрас отличный от кузова. Однако это не делает внешний вид машины хуже. Скорее наоборот подчеркивает высоту дорожного просвета и большой радиус колес.

Для облегчения доступа человека в кабину, подножки на усовершенствованном пикапе оснащены сервоприводом. В целом обновленная версия привычного многим автомобиля получилась довольно интересной. Сразу видно, что инженеры компании MegaRexx Trucks потратили много сил на переделку пикапа F-250 Super Duty.

Технические характеристики и список изменений пикапа MegaRaptor

Автомобиль получил новый упрочнённый стальной каркас. В то же время инженеры компании MegaRexx Trucks, которая занималась переделкой автомобиля, установили абсолютно новую фурнитура капота и крыльев, изготовленную из анодированного алюминия.

Специалисты из американского тюнинг-ателье не просто расширили колесные арки, а фактически создали новые крылья из стеклопластика. Благодаря им ширина кузова авто была увеличена на 46 см.

В ходе доработок пикап получил подвеску с лифтом на 102 мм. При этом не берется в расчет увеличение клиренса за счет новых шин. Колеса на военных алюминиевых дисках MRAP, которые установлены на MegaRaptor имеет диаметр R20. На них стоят шины Michelin XZL 46 дюймов

Наиболее серьёзные изменения коснулись именно подвески авто. Благодаря инженерам американского тюнинг-ателье на пикап были установлены новые рычаги с увеличенной длиной и ходом. В пакет обновлений также вошли амортизаторы Bilstein.

Для того чтобы новые колеса увеличенного диаметра могли беспрепятственно поворачиваться в своих нишах, специалисты тюнинг-ателье приняли решение выдвинуть переднюю ось на 38 мм.

Единственной деталью пикапа, которая не претерпела изменений, стал мотор автомобиля. Под капотом машины по-прежнему находится восьмицилиндровый силовой агрегат, работающий на дизельном топливе. Его объем составляет 6,7 литра. При этом мощность двигателя равна 475 лошадиным силам.

Стоимость пикапа MegaRaptor от компании MegaRexx Trucks

Стоимость переделки пикапа Ford F-250 Super Duty в автомобиль MegaRaptor не уточняется компанией MegaRexx Trucks. Вполне возможно, что это связанно с тем, что представители тюнинг-ателье могут сделать любую модификацию в автомобиле. Все будет зависеть только от желания клиента и от толщины его кошелька.

Единственное что известно, так это то, что на создание пикапов существует очередь. Встать в нее клиент может только при условии оплаты депозита в размере 5000 долларов США. Следующим этапом станет предоставление так называемого «донора», пикапа из которого впоследствии получится автомобиль MegaRaptor. Затем человек оплачивает половину суммы за тюнинг авто. Когда же пикап будет готов клиент заплатит оставшуюся часть денег.

Как сообщают представители тюнинг-ателье, переделать можно не только F-250 Super Duty, но модели пикапа 350 и 450. В среднем превращение пикапа в автомобиль MegaRaptor занимает 2–3 месяца.

Новый автомобиль MegaRaptor может получить тормоза EBC, оригинальную выхлопную систему от инженеров MegaRexx Trucks, а также особенную покраску и многое другое. Каждая дополнительная опция пикапа оплачивается клиентом отдельно и оговаривается с представителями тюнинг-ателье заранее.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми ↓