
Среди поклонников классических спортивных автомобилей Chevrolet Corvette до сих пор пользуется большой популярностью. Один из почитателей, 95-летний Бобби Карсон, считает «Корвет» машиной на каждый день и использует его соответственно. Отдавая дань уважения своему постоянному покупателю, General Motors обеспечила его новой игрушкой вне очереди.
Спрос, опережающий предложение
На Chevrolet Corvette всегда есть спрос, в основном, разумеется, в Соединённых Штатах. Правда, в последнее время производство испытывает большие трудности. Первая тому причина – пандемия коронавируса, во время которой предприятия вынуждены идти на целый ряд жестких ограничительных мер. Вторая причина – дефицит полупроводников, который почувствовал практически весь мир. Третья же касается исключительно производителя General Motors, который столкнулся с масштабной забастовкой сотрудников из-за принятых руководством нескольких непопулярных решений. Последовательно обрушившиеся на компанию неприятности создали массу проблем.
В любом случае, чтобы приобрести Chevrolet Corvette C8, желающим придётся провести в очереди около двух лет. Спрос сильно опережает производственные возможности General Motors, поэтому сделанное компанией исключение выглядит более чем удивительным.
«Корвет» вне очереди
Бобби Карсон, ветеран Второй мировой войны возрастом 95 лет является ярым поклонником этого бренда. За всю его жизнь в его гараже побывало 7 автомобилей Corvette, а последний – C7. Причём он использует их по назначению в как ежедневный транспорт, а не ставит их на постамент в качестве экспоната коллекции.
Месяц назад он решил обновить машину и сделал заказ на С8 2022 модельного года. Непонятно, на что именно он надеялся с такой очередью за новыми машинами, но он сделал заказ и стал ждать свой новый автомобиль. На него обратил внимание один из сотрудников компании, обрабатывавший заявку.
Учитывая столь преклонный возраст, Бобби Карсон мог и не дождаться своей очереди, поэтому руководство компании приняло решение выполнить заявку вне очереди. Свой новый «Корвет» Карсон получил ровно через 30 дней после оформления заявки. Новую машину ему вручили непосредственно в Национальном музее корветов, который находится в городе Боулинг-Грин, штат Кентукки. Именно в этом музее в 2014 году несколько дорогостоящих «Корветов» буквально провалились сквозь землю.
Теперь Бобби Карсон продаст свой Chevrolet Corvette C7, чтобы на его место в гараж поставить новую модель. С8 является 48-й по счёту моделью за все восемь поколений в семействе «Корветов». Он дебютировал в 2020 году и сразу же получил несколько важных наград.
Популярные автомобили постоянно подвергаются модернизации, получая совершенно новый внешний вид или функционал. В некоторых же случаях результат оказывается весьма странным, например, родстер Chevrolet Corvette с огромным носом.